Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo

Ver Primera B Metroplitana Argentina


Clasificacion : Primera B Metroplitana

EquipoJGEPF GEDGPT
1Club Atletico Estudiantes752093+617
2Villa Dalmine5401103+712
3Almirante Brown733174+312
4Tristan Suarez633063+312
5Chacarita Juniors632174+311
6CA Fenix63036609
7Brown de Adrogue612335–25
8Colegiales611436–34
9Atlanta6105712–53
10Dep.Espanol603328–63
11Dep. Merlo502339–62

Clasificación de liga

Argentina – Primera B Metropolitana – Group B

EquipoJGEPF GEDGPT
1Los Andes532082+611
2Villa San Carlos632174+311
3CD UAI Urquiza632143+111
4Acassuso523050+59
5Deportivo Armenio622248–48
6Almagro721457–27
7Deportivo Moron513154+16
8Comunicaciones61323306
9Barracas Central713358–36
10Club Atletico Platense512246–25
11Sportivo Italiano611438–54

Martes 02-09-2014 1:26:48 am


Ver Partido Club Atletico Platense vs Dep. Merlo


   Argentina Primera B Metroplitana Club Atletico Platense vs Dep. Merlo

Argentina Primera B Metroplitana Club Atletico Platense vs Dep. Merlo Argentina – Primera B Metroplitana Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera B Metroplitana de Argentina Club Atletico Platense vs Dep. Merlo a las 22:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Club Atletico Platense vs Dep. Merlo de la Competicion: Primera B Metroplitana Argentina
En esta web encontraras enlaces para ver el Club Atletico Platense vs Dep. Merlo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis

Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Club Atletico Platense vs Dep. Merlo de la Primera B Metroplitana Argentina ( Primera B Metroplitana ) a las 22:00 Horas

Club Atletico Platense

Dep. Merlo


web clocks
Contatore

Videos del Partido Club Atletico Platense - Dep. Merlo



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Proximos Partidos Argentina Primera B Metroplitana


Ver Partido Villa Dalmine-Atlanta-2:05
Ver Partido Acassuso-Villa San Carlos-20:30
Ver Partido Comunicaciones-Deportivo Moron-20:30
Ver Partido Dep. Merlo-Tristan Suarez-20:30
Ver Partido Club Atletico Platense-Los Andes-20:30
Ver Partido Almagro-Sportivo Italiano-20:30
Ver Partido Atlanta-Dep.Espanol-20:30
Ver Partido CA Fenix-Brown de Adrogue-20:30
Ver Partido Chacarita Juniors-Club Atletico Estudiantes-20:30
Ver Partido Colegiales-Dep. Merlo-20:30
Ver Partido Deportivo Armenio-Comunicaciones-20:30
Ver Partido Deportivo Moron-Club Atletico Platense-20:30
Ver Partido Los Andes-Acassuso-20:30
Ver Partido Tristan Suarez-Villa Dalmine-20:30
Ver Partido Villa San Carlos-CD UAI Urquiza-20:30
Ver Partido Acassuso-Deportivo Moron-20:30
Ver Partido Brown de Adrogue-Chacarita Juniors-20:30
Ver Partido CD UAI Urquiza-Los Andes-20:30
Ver Partido Club Atletico Estudiantes-Almirante Brown-20:30
Ver Partido Club Atletico Platense-Deportivo Armenio-20:30
Ver Partido Comunicaciones-Barracas Central-20:30
Ver Partido Dep. Merlo-CA Fenix-20:30
Ver Partido Dep.Espanol-Tristan Suarez-20:30
Ver Partido Sportivo Italiano-Villa San Carlos-20:30
Ver Partido Villa Dalmine-Colegiales-20:30
Ver Partido Almirante Brown-Brown de Adrogue-20:30
Ver Partido Barracas Central-Club Atletico Platense-20:30
Ver Partido CA Fenix-Villa Dalmine-20:30
Ver Partido Chacarita Juniors-Dep. Merlo-20:30
Ver Partido Colegiales-Dep.Espanol-20:30
Ver Partido Deportivo Armenio-Acassuso-20:30
Ver Partido Deportivo Moron-CD UAI Urquiza-20:30
Ver Partido Los Andes-Sportivo Italiano-20:30
Ver Partido Tristan Suarez-Atlanta-20:30
Ver Partido Villa San Carlos-Almagro-20:30
Ver Partido Acassuso-Barracas Central-20:30
Ver Partido Almagro-Los Andes-20:30
Ver Partido Atlanta-Colegiales-20:30
Ver Partido Brown de Adrogue-Club Atletico Estudiantes-20:30
Ver Partido CD UAI Urquiza-Deportivo Armenio-20:30
Ver Partido Club Atletico Platense-Comunicaciones-20:30
Ver Partido Dep. Merlo-Almirante Brown-20:30
Ver Partido Dep.Espanol-CA Fenix-20:30
Ver Partido Sportivo Italiano-Deportivo Moron-20:30



  Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo