Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo

Ver Primera B Metroplitana Argentina


Clasificacion : Primera B Metroplitana

EquipoJGEPF GEDGPT
1Nueva Chicago32181043717+2064
2Atlanta32141353520+1555
3CA Fenix32148104837+1150
4Temperley32121374134+749
5Los Andes32121283124+748
6Club Atletico Platense32121193830+847
 7Chacarita Juniors331211103231+147
8Dep. Merlo32111383626+1046
9Deportivo Moron32129113732+545
10Defensores de Belgrano32101392220+243
11Tristan Suarez331013102933–443
12Almagro331110122430–643
 13Barracas Central321012103132–142
14Deportivo Armenio31912103531+439
15Acassuso32814102629–338
16Villa Dalmine33911132733–638
17Club Atletico Estudiantes33813122227–537
18CD UAI Urquiza33107163145–1437
19Comunicaciones31812112527–236
20Flandria32510172550–2525
21Colegiales3259181640–2424

Sabado 19-04-2014 4:44:26 pm


Ver Partido Club Atletico Platense vs Dep. Merlo


   Argentina Primera B Metroplitana Club Atletico Platense vs Dep. Merlo

Argentina Primera B Metroplitana Club Atletico Platense vs Dep. Merlo Argentina – Primera B Metroplitana Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Primera B Metroplitana de Argentina Club Atletico Platense vs Dep. Merlo a las 22:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Club Atletico Platense vs Dep. Merlo de la Competicion: Primera B Metroplitana Argentina
En esta web encontraras enlaces para ver el Club Atletico Platense vs Dep. Merlo ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis

Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Club Atletico Platense vs Dep. Merlo de la Primera B Metroplitana Argentina ( Primera B Metroplitana ) a las 22:00 Horas

Club Atletico Platense

Dep. Merlo


web clocks
Contatore

Videos del Partido Club Atletico Platense - Dep. Merlo



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Proximos Partidos Argentina Primera B Metroplitana


Ver Partido Almagro-Nueva Chicago-PARTIDO TERMINADO
Ver Partido Chacarita Juniors-Barracas Central-15:59
Ver Partido Colegiales-Defensores de Belgrano-18:00
Ver Partido Dep. Merlo-Club Atletico Platense-18:35
Ver Partido Comunicaciones-Deportivo Moron-20:30
Ver Partido Deportivo Armenio-Club Atletico Estudiantes-20:30
Ver Partido Atlanta-CD UAI Urquiza-22:05
Ver Partido Nueva Chicago-Chacarita Juniors-20:05
Ver Partido Acassuso-Temperley-20:30
Ver Partido Barracas Central-Dep. Merlo-20:30
Ver Partido CD UAI Urquiza-Deportivo Armenio-20:30
Ver Partido Defensores de Belgrano-Comunicaciones-20:30
Ver Partido Los Andes-Tristan Suarez-20:30
Ver Partido Villa Dalmine-Almagro-20:30
Ver Partido Deportivo Moron-Atlanta-2:05
Ver Partido Club Atletico Platense-CA Fenix-20:30
Ver Partido Flandria-Colegiales-20:30
Ver Partido Atlanta-Defensores de Belgrano-3:00
Ver Partido CA Fenix-Barracas Central-3:00
Ver Partido Chacarita Juniors-Villa Dalmine-3:00
Ver Partido Club Atletico Estudiantes-CD UAI Urquiza-3:00
Ver Partido Colegiales-Los Andes-3:00
Ver Partido Comunicaciones-Flandria-3:00
Ver Partido Dep. Merlo-Nueva Chicago-3:00
Ver Partido Deportivo Armenio-Deportivo Moron-3:00
Ver Partido Temperley-Club Atletico Platense-3:00
Ver Partido Tristan Suarez-Acassuso-3:00
Ver Partido Acassuso-Colegiales-3:00
Ver Partido Almagro-Chacarita Juniors-3:00
Ver Partido Barracas Central-Temperley-3:00
Ver Partido Club Atletico Platense-Tristan Suarez-3:00
Ver Partido Defensores de Belgrano-Deportivo Armenio-3:00
Ver Partido Deportivo Moron-Club Atletico Estudiantes-3:00
Ver Partido Flandria-Atlanta-3:00
Ver Partido Los Andes-Comunicaciones-3:00
Ver Partido Nueva Chicago-CA Fenix-3:00
Ver Partido Villa Dalmine-Dep. Merlo-3:00
Ver Partido Atlanta-Los Andes-3:00
Ver Partido CA Fenix-Villa Dalmine-3:00
Ver Partido CD UAI Urquiza-Deportivo Moron-3:00
Ver Partido Club Atletico Estudiantes-Defensores de Belgrano-3:00
Ver Partido Colegiales-Club Atletico Platense-3:00
Ver Partido Comunicaciones-Acassuso-3:00
Ver Partido Dep. Merlo-Almagro-3:00
Ver Partido Deportivo Armenio-Flandria-3:00
Ver Partido Temperley-Nueva Chicago-3:00
Ver Partido Tristan Suarez-Barracas Central-3:00
Ver Partido Acassuso-Atlanta-3:00
Ver Partido Almagro-CA Fenix-3:00
Ver Partido Barracas Central-Colegiales-3:00
Ver Partido Chacarita Juniors-Dep. Merlo-3:00
Ver Partido Club Atletico Platense-Comunicaciones-3:00
Ver Partido Defensores de Belgrano-CD UAI Urquiza-3:00
Ver Partido Flandria-Club Atletico Estudiantes-3:00
Ver Partido Los Andes-Deportivo Armenio-3:00
Ver Partido Nueva Chicago-Tristan Suarez-3:00



  Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo