Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo

Ver Nacional B Argentina


Clasificacion : Nacional B

EquipoJGEPF GEDGPT
1San Martin San Juan13724167+923
2Gimnasia J13652137+623
3Boca Unidos12642125+722
4Colon135621810+821
5Nueva Chicago135531311+220
6Aldosivi124441111016
7Argentinos Juniors1243559–415
8Douglas Haig12345914–513
9Instituto132561018–811
10Ferro Carril Oeste12165511–69
11Guarani Antonio Franco13166817–99

Clasificación de liga

Argentina – Primera B Nacional – Group B

EquipoJGEPF GEDGPT
1Crucero del Norte12723138+523
2Union136432214+822
3Temperley136251015–520
4Atletico Tucuman135441612+419
5Sarmiento134631412+218
6Independiente Rivadavia134451111016
7All Boys1337378–116
8Patronato de Parana1336499015
9Huracan123541213–114
10Sportivo Belgrano133371321–812
11Deportivo Santamarina122551014–411

Jueves 23-10-2014 9:55:00 am


Ver Partido Boca Unidos vs Villa San Carlos


   Argentina Nacional B Boca Unidos vs Villa San Carlos

Argentina Nacional B Boca Unidos vs Villa San Carlos Argentina – Nacional B Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Nacional B de Argentina Boca Unidos vs Villa San Carlos a las 22:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Boca Unidos vs Villa San Carlos de la Competicion: Nacional B Argentina – Nacional B
En esta web encontraras enlaces para ver el Boca Unidos vs Villa San Carlos ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis

Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Boca Unidos vs Villa San Carlos de la Nacional B Argentina ( Nacional B ) a las 22:00 Horas

Boca Unidos

Villa San Carlos


web clocks
Contatore

Videos del Partido Boca Unidos - Villa San Carlos



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Proximos Partidos Argentina Primera Nacional B


Ver Partido Colon-Aldosivi-23:10
Ver Partido Douglas Haig-Boca Unidos-1:30
Ver Partido Atletico Tucuman-Independiente Rivadavia-3:00
Ver Partido Argentinos Juniors-Nueva Chicago-20:00
Ver Partido Deportivo Santamarina-All Boys-1:00
Ver Partido Crucero del Norte-Union-19:00
Ver Partido Ferro Carril Oeste-Instituto-20:00
Ver Partido Patronato de Parana-Huracan-20:00
Ver Partido Sportivo Belgrano-Temperley-23:00
Ver Partido San Martin San Juan-Gimnasia J-0:00
Ver Partido Boca Unidos-Argentinos Juniors-20:00
Ver Partido Aldosivi-Argentinos Juniors-19:30
Ver Partido All Boys-Crucero del Norte-19:30
Ver Partido Gimnasia J-Ferro Carril Oeste-19:30
Ver Partido Guarani Antonio Franco-Colon-19:30
Ver Partido Huracan-Sportivo Belgrano-19:30
Ver Partido Independiente Rivadavia-Deportivo Santamarina-19:30
Ver Partido Instituto-Douglas Haig-19:30
Ver Partido Nueva Chicago-San Martin San Juan-19:30
Ver Partido Sarmiento-Patronato de Parana-19:30
Ver Partido Temperley-Atletico Tucuman-19:30
Ver Partido Argentinos Juniors-Guarani Antonio Franco-19:30
Ver Partido Atletico Tucuman-Huracan-19:30
Ver Partido Boca Unidos-Instituto-19:30
Ver Partido Crucero del Norte-Independiente Rivadavia-19:30
Ver Partido Deportivo Santamarina-Temperley-19:30
Ver Partido Douglas Haig-Gimnasia J-19:30
Ver Partido Ferro Carril Oeste-Nueva Chicago-19:30
Ver Partido San Martin San Juan-Aldosivi-19:30
Ver Partido Sportivo Belgrano-Sarmiento-19:30
Ver Partido Union-All Boys-19:30
Ver Partido Aldosivi-Ferro Carril Oeste-19:30
Ver Partido Colon-Argentinos Juniors-19:30
Ver Partido Gimnasia J-Boca Unidos-19:30
Ver Partido Guarani Antonio Franco-San Martin San Juan-19:30
Ver Partido Huracan-Deportivo Santamarina-19:30
Ver Partido Independiente Rivadavia-Union-19:30
Ver Partido Nueva Chicago-Douglas Haig-19:30
Ver Partido Patronato de Parana-Sportivo Belgrano-19:30
Ver Partido Sarmiento-Atletico Tucuman-19:30



  Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo