Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo

Ver Nacional B Argentina


Clasificacion : Nacional B

EquipoJGEPF GEDGPT
1Banfield3318875632+2462
2Defensa y Justicia33171155532+2362
3Instituto33131374637+952
4Independiente33121473627+950
5Crucero del Norte331310103629+749
6Atletico Tucuman33111483630+647
7San Martin San Juan331210114040046
8Union33101584138+345
9Gimnasia J33129122827+145
10Huracan33128132927+244
11Sarmiento33128133839–144
12Independiente Rivadavia3391683938+143
13Ferro Carril Oeste331013103133–243
14Brown de Adrogue33119133739–242
15Boca Unidos3381783439–541
16Douglas Haig33914102334–1141
17Sportivo Belgrano33109143033–339
18Patronato de Parana33912122428–439
19Aldosivi33715113139–836
20Talleres33713133444–1034
21Almirante Brown33613142441–1731
22Villa San Carlos33411182648–2223

Viernes 18-04-2014 5:48:05 am


Ver Partido Patronato de Parana vs Independiente Rivadavia


   Argentina Nacional B Patronato de Parana vs Independiente Rivadavia

Argentina Nacional B Patronato de Parana vs Independiente Rivadavia Argentina – Nacional B Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Nacional B de Argentina Patronato de Parana vs Independiente Rivadavia a las 20:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Patronato de Parana vs Independiente Rivadavia de la Competicion: Nacional B Argentina – Nacional B
En esta web encontraras enlaces para ver el Patronato de Parana vs Independiente Rivadavia ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis

Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Patronato de Parana vs Independiente Rivadavia de la Nacional B Argentina ( Nacional B ) a las 20:00 Horas

Patronato de Parana

Independiente Rivadavia


web clocks
Contatore

Videos del Partido Patronato de Parana - Independiente Rivadavia



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Proximos Partidos Argentina Primera Nacional B


Ver Partido Villa San Carlos-Boca Unidos-20:30
Ver Partido Union-Instituto-22:00
Ver Partido Huracan-Atletico Tucuman-0:10
Ver Partido Almirante Brown-Defensa y Justicia-20:00
Ver Partido Independiente Rivadavia-Douglas Haig-21:00
Ver Partido Banfield-Aldosivi-23:10
Ver Partido Gimnasia J-San Martin San Juan-2:00
Ver Partido Talleres-Patronato de Parana-23:00
Ver Partido Sarmiento-Brown de Adrogue-0:00
Ver Partido Sportivo Belgrano-Ferro Carril Oeste-0:00
Ver Partido Crucero del Norte-Independiente-1:30
Ver Partido Aldosivi-Villa San Carlos-22:00
Ver Partido Atletico Tucuman-Banfield-22:00
Ver Partido Boca Unidos-Sarmiento-22:00
Ver Partido Brown de Adrogue-Talleres-22:00
Ver Partido Defensa y Justicia-Crucero del Norte-22:00
Ver Partido Douglas Haig-San Martin San Juan-22:00
Ver Partido Ferro Carril Oeste-Gimnasia J-22:00
Ver Partido Independiente-Sportivo Belgrano-22:00
Ver Partido Independiente Rivadavia-Huracan-22:00
Ver Partido Instituto-Almirante Brown-22:00
Ver Partido Patronato de Parana-Union-22:00
Ver Partido Almirante Brown-Patronato de Parana-22:00
Ver Partido Banfield-Independiente Rivadavia-22:00
Ver Partido Crucero del Norte-Instituto-22:00
Ver Partido Gimnasia J-Independiente-22:00
Ver Partido Huracan-Douglas Haig-22:00
Ver Partido San Martin San Juan-Ferro Carril Oeste-22:00
Ver Partido Sarmiento-Aldosivi-22:00
Ver Partido Sportivo Belgrano-Defensa y Justicia-22:00
Ver Partido Talleres-Boca Unidos-22:00
Ver Partido Union-Brown de Adrogue-22:00
Ver Partido Villa San Carlos-Atletico Tucuman-22:00
Ver Partido Aldosivi-Talleres-22:00
Ver Partido Atletico Tucuman-Sarmiento-22:00
Ver Partido Boca Unidos-Union-22:00
Ver Partido Brown de Adrogue-Almirante Brown-22:00
Ver Partido Defensa y Justicia-Gimnasia J-22:00
Ver Partido Douglas Haig-Ferro Carril Oeste-22:00
Ver Partido Huracan-Banfield-22:00
Ver Partido Independiente-San Martin San Juan-22:00
Ver Partido Independiente Rivadavia-Villa San Carlos-22:00
Ver Partido Instituto-Sportivo Belgrano-22:00
Ver Partido Patronato de Parana-Crucero del Norte-22:00
Ver Partido Almirante Brown-Boca Unidos-22:00
Ver Partido Banfield-Douglas Haig-22:00
Ver Partido Crucero del Norte-Brown de Adrogue-22:00
Ver Partido Ferro Carril Oeste-Independiente-22:00
Ver Partido Gimnasia J-Instituto-22:00
Ver Partido San Martin San Juan-Defensa y Justicia-22:00
Ver Partido Sarmiento-Independiente Rivadavia-22:00
Ver Partido Sportivo Belgrano-Patronato de Parana-22:00
Ver Partido Talleres-Atletico Tucuman-22:00
Ver Partido Union-Aldosivi-22:00
Ver Partido Villa San Carlos-Huracan-22:00
Ver Partido Aldosivi-Almirante Brown-22:00
Ver Partido Atletico Tucuman-Union-22:00
Ver Partido Banfield-Villa San Carlos-22:00
Ver Partido Boca Unidos-Crucero del Norte-22:00
Ver Partido Brown de Adrogue-Sportivo Belgrano-22:00
Ver Partido Defensa y Justicia-Ferro Carril Oeste-22:00
Ver Partido Douglas Haig-Independiente-22:00
Ver Partido Huracan-Sarmiento-22:00
Ver Partido Independiente Rivadavia-Talleres-22:00
Ver Partido Instituto-San Martin San Juan-22:00



  Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo