Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo

Ver Nacional B Argentina


Clasificacion : Nacional B

EquipoJGEPF GEDGPT
1Gimnasia J422041+38
2Boca Unidos421121+17
3Argentinos Juniors42113307
4San Martin San Juan420242+26
5Colon412153+25
6Aldosivi312032+15
7Douglas Haig31112204
8Nueva Chicago411246–24
9Instituto403124–23
10Guarani Antonio Franco302113–22
11Ferro Carril Oeste301214–31

Clasificación de liga

Argentina – Primera B Nacional – Group B

EquipoJGEPF GEDGPT
1Atletico Tucuman431062+410
2Temperley430143+19
3Sportivo Belgrano421164+27
4Independiente Rivadavia412132+15
5Huracan311131+24
6Union41128804
7Patronato de Parana411213–24
8All Boys403113–23
9Crucero del Norte310225–33
10Deportivo Santamarina302134–12
11Sarmiento302102–22

Domingo 31-08-2014 2:17:29 am


Ver Partido Union vs Gimnasia J


   Argentina Nacional B Union vs Gimnasia J

Argentina Nacional B Union vs Gimnasia J Argentina – Nacional B Online Gratis

Te proporcionamos los enlaces y el horario para ver el partido Nacional B de Argentina Union vs Gimnasia J a las 22:00 Horas
Si quieres Ver Partido de Futbol Union vs Gimnasia J de la Competicion: Nacional B Argentina – Nacional B
En esta web encontraras enlaces para ver el Union vs Gimnasia J ,este Partido de Futbol que se puede ver por Internet Gratis

Enlaces Para Ver el Partido por Internet entre Union vs Gimnasia J de la Nacional B Argentina ( Nacional B ) a las 22:00 Horas

Union

Gimnasia J


web clocks
Contatore

Videos del Partido Union - Gimnasia J



xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx


Proximos Partidos Argentina Primera Nacional B


Ver Partido Sportivo Belgrano-Huracan-23:15
Ver Partido Atletico Tucuman-Temperley-2:30
Ver Partido Crucero del Norte-All Boys-21:00
Ver Partido Ferro Carril Oeste-Gimnasia J-23:00
Ver Partido Argentinos Juniors-Aldosivi-23:15
Ver Partido Douglas Haig-Instituto-0:00
Ver Partido Deportivo Santamarina-Independiente Rivadavia-1:30
Ver Partido Colon-Guarani Antonio Franco-2:00
Ver Partido Patronato de Parana-Sarmiento-2:00
Ver Partido San Martin San Juan-Nueva Chicago-2:30
Ver Partido Aldosivi-San Martin San Juan-20:30
Ver Partido All Boys-Union-20:30
Ver Partido Gimnasia J-Douglas Haig-20:30
Ver Partido Guarani Antonio Franco-Argentinos Juniors-20:30
Ver Partido Independiente Rivadavia-Crucero del Norte-20:30
Ver Partido Instituto-Boca Unidos-20:30
Ver Partido Nueva Chicago-Ferro Carril Oeste-20:30
Ver Partido Sarmiento-Sportivo Belgrano-20:30
Ver Partido Temperley-Deportivo Santamarina-20:30
Ver Partido Argentinos Juniors-Colon-20:30
Ver Partido Atletico Tucuman-Sarmiento-20:30
Ver Partido Boca Unidos-Gimnasia J-20:30
Ver Partido Crucero del Norte-Temperley-20:30
Ver Partido Deportivo Santamarina-Huracan-20:30
Ver Partido Douglas Haig-Nueva Chicago-20:30
Ver Partido Ferro Carril Oeste-Aldosivi-20:30
Ver Partido San Martin San Juan-Guarani Antonio Franco-20:30
Ver Partido Sportivo Belgrano-Patronato de Parana-20:30
Ver Partido Union-Independiente Rivadavia-20:30
Ver Partido Aldosivi-Douglas Haig-20:30
Ver Partido Colon-San Martin San Juan-20:30
Ver Partido Gimnasia J-Instituto-20:30
Ver Partido Guarani Antonio Franco-Ferro Carril Oeste-20:30
Ver Partido Huracan-Crucero del Norte-20:30
Ver Partido Independiente Rivadavia-All Boys-20:30
Ver Partido Nueva Chicago-Boca Unidos-20:30
Ver Partido Patronato de Parana-Atletico Tucuman-20:30
Ver Partido Sarmiento-Deportivo Santamarina-20:30
Ver Partido Temperley-Union-20:30
Ver Partido All Boys-Temperley-20:30
Ver Partido Atletico Tucuman-Sportivo Belgrano-20:30
Ver Partido Boca Unidos-Aldosivi-20:30
Ver Partido Crucero del Norte-Sarmiento-20:30
Ver Partido Deportivo Santamarina-Patronato de Parana-20:30
Ver Partido Douglas Haig-Guarani Antonio Franco-20:30
Ver Partido Ferro Carril Oeste-Colon-20:30
Ver Partido Instituto-Nueva Chicago-20:30
Ver Partido San Martin San Juan-Argentinos Juniors-20:30



  Primera Clausura||   Primera Apertura||   Primera B Nacional||   Primera B Metro||   Argentino A 2 Etapa ||   Argentino A Descenso Ultima Etapa ||   Argentino A Descenso Grupo A ||   Argentino A Descenso Grupo B ||   Argetino A Zona Norte||   Argetino A Zona Sur||   Copa Argentina||   Super Copa ||   Torneo Verano ||
Partidos en vivo por internet. Partidos en directo Liga Argentina, Mundial en vivo, Futbol argentino en vivo, todo gratis y con excelente calidad futbol en vivo, futbol codificado, boca juniors, river plate, futbol argentino, nacional b, ascenso, torneo clausura, torneo apertura, copa libertadores, mundial en vivo, mundial en directo, copa del mundo en directo, partidos en directo, tv en vivo, tv online, partidos en vivo